Протокол ремонта - жильцы вынуждены искать справедливость в суде

УК сделала корректировку за отопление, у каждой квартиры переплата от 1500 до 7500 руб. в зависимости от площади. Но не засчитывает эти суммы в счет оплаты ком. услуг за последующие месяцы. Вместо этого в квитанции включила новую статью Потокол ремонта и туда вписала все наши переплаты. В УК объяснили, что якобы жильцы приняли решение сами направить эти деньги на ремонт, но на самом деле никакое собрание не проводилось, никто и не слышал о собрании. Копию протокола мне не дали, но в нем я успел увидеть фиктивные подписи свою и соседей по подъезду. Т.е. теперь чтобы вернуть наши деньги можно действовать только через суд, признав протокол фальшивкой? Можем ли мы не связывать возврат переплат и деньги на ремонт, как это делает УК, потребовать вернуть наши деньги только на основании проведения корректировки? А потом уже проводить собрание с повесткой о ремонте? Или теперь надо доказывать в суде, что собрания не было ни очного ни зачного и пописи поддельные?

Лучший ответ

подавайте в суд для признания собрания не состоявшимся и следовательно протокола недействительным и действия УК незаконными.

.

Можем ли мы не связывать возврат переплат и деньги на ремонт , как это делает УК, потребовать вернуть наши деньги только на основании проведения корректировки? А потом уже проводить собрание с повесткой о ремонте?

Так и делайте.

Спасибо за ответ. А на что ссылаться, Постановление 307 вроде уже не действует? Как правильно составить заявление, не упоминать статью "Протокол на ремонт" вообще или написать, что то вроде, что просим в послед. квитанциях на оплату ком. услуг отобразить переплаты, т.к. УК обязана зачислить переплаты на лиц. счета собственников, но согласно каких норм.актов или Постановлений??