Передача доли дома отдельному собственнику без присутствия при помощи нотариально заверенной дарственной
ваш отец по доверенности не сможет подарить сам себе долю! по этому возможен только такой вариант, вы выдаете доверенность доверенному лицу, который от вашего имени дарит вашу долю вашему отцу!
Доверенность может содержать весь перечень действий необходимых для совершения сделки.
Далее ваши действия таковы: Составляете договор дарения, берете выписки из лицевого счета и выписку из домовой книги, правоустанавливающие документы на долю, доверенность, доверенное лицо и отца вы направляете в РОСРЕЕСТР где передаете договор на гос регистрацию, (оплата госпошлины в размере 2000-2500 рублей)
Вы можете выдать доверенность на третье лицо, которое от вашего имени подарит его отцу.