Может ли мама оформить на меня дарственную на квартиру в другом городе без моего присутствия?

Лучший ответ

Если квартира в другом городе (где находится мама) или желаете договор дарения нотариально удостоверить, то Вы можете оформить кому-либо доверенность на право заключения договора дарения. Если квартиры в Вашем городе, то действуйте, как Вам советует юрист Сакунова Юлия Александровна.

Договор дарения ваша мама может подписать где хочет, без вашего присутствия. И выслать вам его по почте вместе с доверенностью на право регистрации . Регистрировать переход права собственности следует по месту нахождения квартиры.

Уважаемая Юля!

Договор дарения является односторонней сделкой, поэтому мама вправе в другом городе оформить у нотариуса договор дарения квартиры на Вас. Квартира перейдет в Вашу собственность с момента государственной регистрации договора дарения.

К сожалению, не могу согласиться с коллегой Баранниковой Т.Н.

Договор дарения не является односторонней сделкой.