Трудоустройство на новую работу без согласия руководителя - как уволиться не отрабатывая две недели?
Увольняюсь с работы по причине неофициального трудоустройства на новую, руководитель не дает свое согласие на увольнение без отработки, как не отрабатываеть 2 недели?
Руководитель очень хитрый человек. Принимал на работу нарушая ТК, а уволить хочет соблюдая его. Получайте зарплату и не выходите больше на работу.
Алексей Григорьевич, если вы не трудоустроены официально (не оформлен трудовой договор и проч.), то на вас не распространяются нормы Трудового кодекса, в том числе положения о предупреждении об увольнении за 14 дней.
В таком случае можно идти и официально устраиваться на новую работу.
Успехов вам.