Как защититься от угроз и обеспечить безопасность ребёнка и себя в сложившейся ситуации

Помогите пожалуйста! Будучи в гражданском браке с гражданином С я оформила опеку над малолетней девочкой. Ребёнок родился сильно недоношенным на 700 грамм, с кучей сопутствующих заболеваний, биологическая мать от неё отказалась в роддоме. Жизнь наша не сложилась, ушла вместе с ребенком. В силу сложившихся обстоятельств, для того, чтобы удочерить ребёнка, мне пришлось зарегистрировать брак с гражданином С,но мнение он своё поменяли отказался удочерять девочку. По закону я не могу одна удочерить ребёнка будучи в браке, поэтому брак расторгли. Я удочерила ребёнка (будучи разведённой), вышла повторно замуж, муж хочет удочерить девочку, всё было замечательно. На электронную почту получила письмо от гражданина С запугивающего характера в плане того, чтобы я разрешила ему общение со своей дочерью, которой он никто. Ребёнку 4 года, ребёнок со слабым здоровьем и психикой. Письмо в части угроз следующего содержания, цитирую: Если ты не захочешь принять разумное решение, то тогда я встану в позу.. по настоящему и раз не мне то и не тебе. Я проконсультировался у очень серьезных юристов (лучших в г.Волгограде) они мне в один голос сказали что если скажешь забрать то без проблем заберем…тем более ты ей не родная…решение суда как минимум в течении трех лет может любой человек обжаловать…а тем более что её настоящая мать написала отказную по малолетству…то сейчас при её желании ребенка без всяких проблем вернут в родную семью….

Что мне делать? Как защитить ребёнка и себя? Куда мне обратиться с его угрозами? В опеку? В прокуратору? XЧто реально может сделать этот человек, который нам никто?

Лучший ответ

По закону - ничего этот человек сделать не может. Вся информация, которую он Вам представил - ложная. Смените номер телефона и живите спокойно. Если будет донимать - обратитесь с заявлением в полицию. Если состава преступления не усмотрят, то беседа с сотрудником его "успокоит".

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ни один уважающий себя юрист не мог дать такую информацию. Он ребенку никто и прав он никаких не имеет. Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!