Переселение граждан из ветхого жилья - правомерность присвоения дома с тремя семьями
Дом род снос по программе переселение граждан из ветхого жилья, нас прописано 11 человек постоянно. У нас 2_ух комнатная и дадут 2_комнатну на 3 семьи. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Сразу стоит отметить, что из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий. Например, предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире. Этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года. По закону семье, выезжающей из «аварийки», должны предоставить такое же количество квадратных метров общей и жилой площади, какими она владела. Соответственно тем, кто проживал в коммуналках, предложат квартиры с подселением.
Спасибо за ответ!