Несанкционированный договор в садике - как защитить права своего ребенка?

Вопрос №4768684 из г. Тюмень
опубликован 03.09.2014, 12:48

В этом году не получили путевку в садик. Нашли садик, где нас взяли за определенную сумма (благотворительная сумма). Ребенок уже ходит 1,5 мес. в садик на полдня. Но заведующая садика отказывается с сами заключать договор или вообще дать любой официальный документ, что мы ходим в этот садик. Получается отдали сына под честное слово заведующей. Скажите, несет ли какую – нибудь ответственность садик за моего ребенка? Вдруг случится, что-то травма или воспитатель, где – то не досмотрит за ним. Как нам быть в такой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ)

Но заведующая не в какую не хочет подписывать договор, говорит, что мы ходим не официально, без путевки. И если, что - то не нравится уходите, никто вас не держит. Мне садик нравится, но вот в случае какой -нибудь ситуации получается, никто не будет отвечать за моего малыша

03.09.2014, 13:18

Мария, в таком случае, это действительно под вашу родительскую ответственность. Но сад все равно привлекут к выяснению обстоятельств и первым делом накажут заведующую за неофициальный допуск ребенка в д/с.

03.09.2014, 13:36

Мария, требуйте официальный договор, иначе у вас нет подтверждения законного пребывания ребенка в садике.

Сделайте копии списка детей, в котором есть ваш ребенок и ваши подписи, что приводили, сдавали в группу. Чтобы было хоть что-то.

Успехов Вам в этом нелегком деле.

03.09.2014, 13:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ)

Но заведующая не в какую не хочет подписывать договор, говорит, что мы ходим не официально, без путевки. И если, что - то не нравится уходите, никто вас не держит. Мне садик нравится, но вот в случае какой -нибудь ситуации получается, никто не будет отвечать за моего малыша

03.09.2014, 13:18

Мария, в таком случае, это действительно под вашу родительскую ответственность. Но сад все равно привлекут к выяснению обстоятельств и первым делом накажут заведующую за неофициальный допуск ребенка в д/с.

03.09.2014, 13:36