Саратов, 06.07.2017, 14:58

Проблемы с воспитателем - как избавиться от угроз и обеспечить безопасность своих детей в детском саду?

Вопрос №12812789 из г. Саратов
опубликован 06.07.2017, 14:58
Меня зовут Елена. Вопрос мой просто, как избавиться от воспитателя в детском садике, который угрожает мне что с моими детьми может неизвестно что случиться и отказываеться их оставлять в садике на весь день мативируя это тем что у нее много детей в группе, что мои дети не привыкли, ходим в садик уже год. Конфликт воспитатель весь год устраивает, как ее убрать из садика? Куда написать жалобу, кому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

06.07.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Обратитесь к заведующей

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

06.07.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Жалобу на воспитателя сначала напишите на имя заведующей садика, если меры не примут или не ответят на заявление, тогда в Управление образования.

06.07.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Елена!

Вы вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) воспитателя - руководителю детского дошкольного учреждения, в Министерство образования Саратовской области, в правоохранительные органы.

Обращаю Ваше внимание - указанные факты противоправных действий воспитателя Вам необходимо будет доказывать.

06.07.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как писать заявление в прокуратуру? Потому что с заведующей мы не раз общались на эту тему, а воз и ныне там.

06.07.2017, 15:11

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

06.07.2017, 15:12

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Будьте готовы к тому что воспитательница будет все отрицать.

06.07.2017, 15:16