Ищу решение - жизнь многодетной мамы в аварийной квартире

Вопрос №4768734 из г. Ноябрьск
опубликован 03.09.2014, 12:51

Как нам быть, я многодетная мама живу в комунальной квартире, дом признан аварийным в 2012 г, при расселении нам обьяснили, либо получим 1 квартиру в собственность, либо по 18 кв,м на человека, но под соц, найм, а затем можете приватизировать, но так как приватизация до 1 марта 2015, как нам быть? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит отметить, что из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий.  Например, предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире. Этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года. По закону семье, выезжающей из «аварийки», должны предоставить такое же количество квадратных метров общей и жилой площади, какими она владела. Соответственно тем, кто проживал в коммуналках, предложат квартиры с подселением.

03.09.2014, 12:53

приватизация не до 1 марта 2015, Вам правильно говорят. Приватизировать жилье успеете.

03.09.2014, 12:53

Жилье мы еще не получили, только в конце 2015 г.

03.09.2014, 12:58

не переживайте, успеете приватизироваться.

03.09.2014, 13:00