Проблемы с получением вычета за лечение - задержка в обработке документов
8 апреля 2014 подал пакет документов на получение вычета за лечение. При этом сказали, что деньги получу максимум через 4 месяца (3 месяца на проверку и месяц на перечисление). Подождал до 1 сентября, позвонил в налоговую. Не смогли найти документы. Обещали перезвонить. В результате опять звонил сам. Документы нашли, передали инспектору для проверки. Но ведь уже прошло почти 5 месяцев. И еще ждать столько же? Или есть другой выход? Спасибо!
Здравствуйте.
Поскольку Ваши документы поступили во время, сроки прошли, камеральную проверку не провели в установленный законом срок, то ИФНС теперь должна в оперативном порядке рассмотреть документы, принять решение и отдать документы на перечисление вычета.
Поинтересуйтесь в ИФНС, сколько Вам придется ждать.
Если работа сотрудников ИФНС и их отношение к налогоплательщикам не устраивает, можете направить жалобу в Министерство финансов с просьбой провести проверку (можете сделать это прямо с сайта, зайдя в раздел "Обращения граждан").