Что делать, если ребенка не принимают в садик, хотя он уже посещал его ранее?

Вопрос №4768857 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2014, 13:05
Что делать если ребенка не берут в сад хотя он уже ходил в этот садик пока я работала там и две недели он ходил до моего устройства и приходила нам квитанция за питание а щас говорят что его нет в списке воспитанника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, а это вообще законно то что она говорит что бы ребенка я забирала раз увольняюсь с детского сада сама??!!

03.09.2014, 21:41

Напишите заявление на имя заведующей и получите письменный ответ. Далее, этот ответ можно будет обжаловать в прокуратуру, Министерстве образования, в суде.

03.09.2014, 13:14

А какое мне нужно написать заявление???

03.09.2014, 18:01

Заявление в свободной форме. Опишите в нем ситуацию, просите объяснить, по каким причинам вашего ребенка нет в списках и просите восстановить его.

03.09.2014, 18:11

Писать на имя заведующей?? И кому его отдавать???

03.09.2014, 20:40

Заведующей и отдавать. Второй экземпляр с отметками о принятии храните у себя.

03.09.2014, 20:56

Ответ она мне должна дать сразу же?? Или через какое то время???

03.09.2014, 21:28

Ольга Сергеевна! срок рассмотрения обращений до 1 месяца. Но лучше укажите в заявлении, что "о готовности ответа прошу сообщить по телефону ______________. Прошу также не направлять ответ по почте. а выдать на руки.

03.09.2014, 21:31

Попросите дать ответ в своем заявлении в течении 10 дней, 14 дней- как хотите, но не позднее 30 дней она обязана ответить.

03.09.2014, 21:38

Скажите, а это вообще законно то что она говорит что бы ребенка я забирала раз увольняюсь с детского сада сама??!!

03.09.2014, 21:41

А как в шапке заявления написать от кого от бывшего сатрудника или от мамы воспитанника???

04.09.2014, 09:41

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034