Разъясните мне наши права, куда обращаться, с кем решать этот вопрос.
У меня проблема с регистрацией. Я гражданка Украины, при этом являюсь законной женой гражданина РФ, военнослужащего. Мы имеем двух детей. При сложившихся обстоятельствах мне пришлось рожать детей на Украине. В данный момент хотим все-таки жить вместе, но меня с детьми не хотят прописывать в воинской части, где прописан мой супруг. Паспортный стол отказывается в регистрации, не дает отказ в письменной форме для обращения в суд. Мы не имеем прав на лечение, получения места в детском саду, получается не семья, а отдельное государство. Прошу вашей помощи! Разъясните мне наши права, куда обращаться, с кем решать этот вопрос.
Заранее благодарна. С уважением Ирина.
Лучший ответ
Ирина, отправьте в паспортный стол заявление о регистрации заказным письмом с уведомлением о вручении. Если через месяц не ответят, обжалуйте бездействия в суд.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна.