Барнаул, 03.09.2014, 13:34

Возможно ли возмещение ущерба автомобилю после окрашивания ограждения парковки?

Вопрос №4769218 из г. Барнаул
опубликован 03.09.2014, 13:34
При окраске ограждения парковки во дворе моего дома сотрудники УК выполняя работы в рамках договора обслуживания причинили ущерб моему автомобилю, а именно было допущено окрашивание кузова. Регулируется ли возмещение такого ущерба по закону о защите прав потребителей? Сам я не являюсь собственником помещений, но прописан по данному адресу. Договор обслуживания не был заключен, но уже 1,5 года регулярно оплачиваем услуги данной УК...
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо вызвать полицию зафиксировать повреждения, написать заявление о повреждении имущества, после принятия решения в порядке ст.144-145 УПК РФ, произвести оценку ущерба и обратиться в суд.

03.09.2014, 13:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Все это было сделано, но мне посоветовали (в т.ч. и сами судьи) переделать иск в рамках закона о ЗПП. От полиции прислали только определение об отказе в возбуждении уголовного дела...

03.09.2014, 13:48

Мне кажется это не совсем правильно, для правильной юридической оценки необходимо изучить обстоятельства и отказной материал.

03.09.2014, 13:51

Пинают с участка на участок - Юр. адрес один (по выписке из ЕГРЮЛ), а фактический другой. В последнем определении сослались на факт. адрес и намекнули на возможность подать по месту жительства истца со ссылкой на п7 ст 29 ГПК: 7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

03.09.2014, 14:00

Ответчик в данном случае ЮЛ, исковое заявление подаёться по месту регистрации ЮЛ, либо филиала.

03.09.2014, 14:04