Отказ собственника газопровода от врезки - как решить проблему с газификацией дома?
Газификация дома. Собственник газопровода за врезку требует большую сумму 350 т. р. на законы не реагирует. Газопровод проходит 7 метров от дома у соседей газ есть. Договора с межрайгозом на монтаж и врезку. Обеспечение газом заключены (монтаж ими выполнен). вопрос. Кто может решить мою проблему.
В соответствии с Правилами Постановления Правительства 1314 все мероприятия за пределами Вашего земельного участка, необходимые для подключения к сети газораспределения, должен выполнить сам горегаз, в том числе и решить вопросы с быкующими псевдособственниками.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
добрый день .спасибо за отклик. собственником газопровода -частное лицо .никто не может на него повлиять .
Добрый день .спасибо за отклик. собственником газопровода -частное лицо .никто не может на него повлиять .
Ну почему же никто, горегаз пусть и повлияет, это его обязанности сделать всё за пределами Вашего участка, в том числе и решить вопрос с собственником.