Оформление дарения доли в совместной собственности - возможность опротестования из-за состояния здоровья?
Добрый день!
Обратиться в суд может любое лицо, посчитавшее его права нарушенными. В связи с чем, если кто-то не согласен с договором дарения и считает, что он недействителен, ничтожен по основаниям, указанным в законе, то само собой такое лицо может обратиться в суд с такими требованиями и суд обязан будет рассматривает такое исковое заявление.
Но, как правило, признать договор дарения недействительным очень сложно. Если вы говорите, что Ваша мама оформила дарение не находясь под чьим-то влиянием, действовала по своему желанию и т.д., то оспорить такой договор очень сложно.
Опротестовать можно, но сложно. Для этого нужны веские основания, во всяком случае, на первый взгляд, я их не вижу.