Заявление об увольнении и требование возврата долгов по заработной плате и займу в ООО

Я являюсь учредителем ООО с долей в 49%, количество учредителей двое, за год существования не получил ни какой прибыли, работаю в данной организации в должности главного инженера, директор распоряжается денежными средствами по своему усмотрению, а также деньги за выполненные работы просит заказчика перечислять либо на свое ООО либо на ИП. На балансе предприятия нет объектов недвижимости и техники, только куча долгов. Я вносил в ООО свои личные средства, но не в кассу предприятия а лично в руки директора, первый раз путем зачисления денежных средств со своей банковской карты на его карту, второй раз по долговой расписке в которой я и директор берем в долг денежные средства у третьего лица в равных долях, причем я выплатит третьему лицу свою долю и это он может подтвердить. Хочу написать заявление на увольнение, уволившись получить долги по заработной плате, заемные деньги и отказаться от доли в данном ООО.
Лучший ответ

Вы имеете право на все, что перечислили

Подавайте в одностороннем порядке заявление на выход из участников и заявление на увольнение

В том числе вы имеет право на прибыль, которую не получали (если она официально была)

Спасибо за ответ!

порядок выхода учредителей и участников из ООО определяется уставом общества, Вам необходимо с ним ознакомиться.

Спасибо за ответ!