Грозит ли фирме и поручителю ответственность за неспособность выплаты ипотечного кредита на объект недвижимости в залоге у банка?
Приобрели объект недвижимости в ипотеку на фирму. Оплачивали какое то время, а теперь платить нечем Директор выступает как поручитель физ лицо. Чем грозит для фирмы и поручителю не способность выплаты ипотечного кредита. Объект находится в залоге у банка Заранее спасибо жду ответ.
Для фирмы точно ничем. Для поручителя скорее всего тоже так как банк обратит взыскание на предмет залога - квартиру.
На квартиру будет обращено взыскание. Если данной суммы не хватит на погашение долга (что вполне вероятно), то банк предъявит претензии к поручителю.
А вот хватит ли денег от продажи квартиры на погашение, в определённой степени зависит и от Вас.