Красноярск, 03.09.2014, 14:02

Возможность получения комнаты в муниципальном общежитии после прописки с 2003 по 2008 годы и прописки детей

Вопрос №4769562 из г. Красноярск
опубликован 03.09.2014, 14:02
Мы с мужем с 2003 г по 2008 г жили и были прописаны в общежитии принадлежащем ООО, в 2008 г нас попросили съехать по причине проведения кап. ремонта. До 2014 г у нас родились 2 детей которых мы тоже прописали в общежитии (мы там не жили, договоров аренды нет, но прописаны там всей семьей). За это время общежитие было передано в муниципалитет. Можем ли мы расчитывать на получение комнаты в этом общежитии если у нас с семьей нет другой недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не сняты с регистрационного учета. Но комната в которой мы проживали сейчас не считается жилой, ее опять переоборудовали в общую кухню. Весь этот период мы не платили никаких денег за нее.

04.09.2014, 18:41

Вам нечего приватизировать. Комнаты нет. Можно написать заявление на предоставление вам комнаты, в связи с тем, что вы выезжали на время ремонта и нуждаетесь в жилом помещении. Если вас заселят, тогда можно будет говорить о приватизации. Сейчас- НЕТ.

04.09.2014, 19:31

За это время общежитие было передано в муниципалитет. Можем ли мы расчитывать на получение комнаты в этом общежитии если у нас с семьей нет другой недвижимости?

---если у вас есть регистрация в данном общежитии. то и право на приватизацию комнат (ы) имеется. а при отказе вам в приватизации. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

03.09.2014, 14:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть нам можно писать заявление в суд на приватизацию независимо от того, что мы там не проживали последние 7 лет?

03.09.2014, 15:45

Вы проверьте, не сняли ли вас с рег.у чета из общежития? Кто в настоящее время проживает в вашей комнате? Вы коммунальные платежи платили?

04.09.2014, 17:03

Мы не сняты с регистрационного учета. Но комната в которой мы проживали сейчас не считается жилой, ее опять переоборудовали в общую кухню. Весь этот период мы не платили никаких денег за нее.

04.09.2014, 18:41

Вам нечего приватизировать. Комнаты нет. Можно написать заявление на предоставление вам комнаты, в связи с тем, что вы выезжали на время ремонта и нуждаетесь в жилом помещении. Если вас заселят, тогда можно будет говорить о приватизации. Сейчас- НЕТ.

04.09.2014, 19:31