LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 03.09.2014, 14:40

Возможно ли отказаться от оплаты коммунальных услуг в квартире, которую я владею, но не проживаю? Обоснование для отказа.

Вопрос №4770005 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.09.2014, 14:40
Являюсь собственником 1/2 доли в квартире, в квартире не проживаю, не прописан. Проживает второй собственник. Вопрос: можно ли отказаться от оплаты отдельных коммунальных услуг, т.к. я их не потребляю? Чем это обосновать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник несет расходы за имущество дома. Если в квартире установлены счетчики, то если вы не проживаете (при наличии подтверждающих документов ), можете не платить, а все остальное обязаны оплачивать.

03.09.2014, 14:50

Ясно, но чем это обосновать? Я знаю, что в соотвествии с правилами окакзания коммунальных услуг, можно сделать перерасчет на временное отсутсвие, но лишь когда услуги оплачиваются по нормативам, про счетчики там ни слова.

03.09.2014, 15:48

Если вам начисляли при наличии счетчиков по среднему (если вы показания не передавали), то постановление 354. Если показания передавались, то какой перерасчет вы хотите?

04.09.2014, 07:25