LSN Messenger
Урай, 03.09.2014, 14:51

Необходимо ли родить двух и более детей для получения пенсии в 50 лет, или достаточно их воспитывать? Особенности закона ПФР

Вопрос №4770119 из г. Урай
опубликован 03.09.2014, 14:51
В законе ПФР написано, что женщина родившая 2-х и более детей должна иметь 17 лет стажа для оформлении пенсии в 50 лет (местность приравненная к районам крайнего севера). Почему родившая то, а не воспитавшая? У меня 1 ребенок свой, а второй приемный (договор о приемной семье) или я что-то неправильно поняда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Владимировна, Вы правильно поняли, именно родившая двух и более детей, пункт 1.2 статьи 28 ФЗ №173-ФЗ,так приняли законодатели.

03.09.2014, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Как то странно получается. Мамаша эта будет рожать, потом в детдом отдавать, а у нее еще и льгот потом больше?

03.09.2014, 19:55

Елена Владимировна, что Вы от меня хотите, я не издаю законы, а только исполняю.

03.09.2014, 20:05