Бийск, 03.09.2014, 15:05

Вопрос о необходимости выплаты алиментов, несмотря на лишение меня родительских прав и отказное письмо - мои рассуждения

Вопрос №4770296 из г. Бийск
опубликован 03.09.2014, 15:05
Меня лишили родительских прав и я под давлением написал отказную! Почему я должен платить аллименты? Ведь по сути этот человек мне никто,,,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы в судебном порядке лишены родительских прав, то это не означает,что Вы не должны выплачивать алименнты на содержание ребенка в оответствии с ч.3 ст.70 СК РФ.Удачи!

03.09.2014, 15:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Лишение родительских прав по закону не освобождает от уплаты алиментов.

03.09.2014, 17:00

Но я написал отказную

03.09.2014, 18:11

Отказаться от ребенка невозможно. Вы можете лишь дать согласие на его усыновление.

03.09.2014, 18:14

О какой отказной идет речь?Вы,имеете ввиду отказ от ребенка? Этот отказ никаких юридических последствий не имеет ,так как это незаконно-не можете Вы отказаться от ребенка.Вы остаетесь отцом ребенка,лишенным родительских прав,причем Вы можете в этих правах восстановиться в судебном порядке.

03.09.2014, 18:15