Вопрос о необходимости выплаты алиментов, несмотря на лишение меня родительских прав и отказное письмо - мои рассуждения
Меня лишили родительских прав и я под давлением написал отказную! Почему я должен платить аллименты? Ведь по сути этот человек мне никто,,,
Если Вы в судебном порядке лишены родительских прав, то это не означает,что Вы не должны выплачивать алименнты на содержание ребенка в оответствии с ч.3 ст.70 СК РФ.Удачи!
Лишение родительских прав по закону не освобождает от уплаты алиментов.
Но я написал отказную
Отказаться от ребенка невозможно. Вы можете лишь дать согласие на его усыновление.
О какой отказной идет речь?Вы,имеете ввиду отказ от ребенка? Этот отказ никаких юридических последствий не имеет ,так как это незаконно-не можете Вы отказаться от ребенка.Вы остаетесь отцом ребенка,лишенным родительских прав,причем Вы можете в этих правах восстановиться в судебном порядке.