Прописка для узбеков - можно ли делать ее в деревне? Требуемые документы для узбека при подаче заявления в ЗАГС.

Вопрос №4770349 из г. Дмитровск
опубликован 03.09.2014, 15:08

У меня такой вопрос, узбекам прописку делать нужно только городскую или можно в деревне его прописать? И еще, я гражданка России, а мой парень узбек, мы хотим подать заявление в ЗАГС, какие документы ему для этого нужны?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно прописать в деревне, если есть право собственности на жилое помещение, или если там кто-то прописан из граждан РФ.

По второму вопросу:

Для гражданина Узбекистана

-паспорт;

-нотариально заверенный перевод паспорта;

-документы, подтверждающие расторжение предыдущего брак (для состоявших в браке ранее);

-нотариально заверенный перевод этих документов;

-справка об условиях вступления в брак (справка о семейном положении в соответствии со статьей 156 семейного кодекса РФ);

-виза, разрешающая ему пребывание на территории Российский Федерации (для тех стран с которыми у нашей страны действует визовый режим).

-временная регистрация.

Для гражданина РФ:

-паспорт или другие документы, удостоверяющие личность вступающего в брак;

-документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае если у кого-то из пары такой брак имел место;

-разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (в случае, если кто-то из брачующихся является несовершеннолетним);

-квитанцию об уплате комиссионного сбора ЗАГС (там где она взимается);

03.09.2014, 15:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите пожалуйста, могу ли я сама узбека прописать в деревне, (я тоже там прописана) если дом оформлен на мою маму, то есть хозяйка дома мама..?

03.09.2014, 15:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно прописать в деревне, если есть право собственности на жилое помещение, или если там кто-то прописан из граждан РФ.

По второму вопросу:

Для гражданина Узбекистана

-паспорт;

-нотариально заверенный перевод паспорта;

-документы, подтверждающие расторжение предыдущего брак (для состоявших в браке ранее);

-нотариально заверенный перевод этих документов;

-справка об условиях вступления в брак (справка о семейном положении в соответствии со статьей 156 семейного кодекса РФ);

-виза, разрешающая ему пребывание на территории Российский Федерации (для тех стран с которыми у нашей страны действует визовый режим).

-временная регистрация.

Для гражданина РФ:

-паспорт или другие документы, удостоверяющие личность вступающего в брак;

-документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае если у кого-то из пары такой брак имел место;

-разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (в случае, если кто-то из брачующихся является несовершеннолетним);

-квитанцию об уплате комиссионного сбора ЗАГС (там где она взимается);

03.09.2014, 15:24

Можете.

Достаточно только прописки

03.09.2014, 15:56