Уфа, 18.12.2018, 23:10

Как прописать армянского парня в мою квартиру для заключения брака и ожидания ребенка

Вопрос №15005020 из г. Уфа
опубликован 18.12.2018, 23:10
Мой парень армянин. Я жду от него ребенка. Мы хотим расписаться в ЗАГСе, но для этого ему нужна прописка. Что нужно сделать чтобы прописать его в свою квартиру в кратчайшие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Получить гражданство РФ очень сложно и это долгая многолетняя процедура и одна прописка тут не поможет.

Ваш брак зарегистрируют, главное жениху предоставить справку, что в Армении он в браке не состоит.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.12.2018, 23:48

Анна, здравствуйте.

Отказ ЗАГС'а в регистрации брака - в связи с тем, что у одного из лиц желающих вступить в брак отсутствует прописка -- незаконен. Вы можете зарегистрировать брак, вне зависимости от того, что Ваш молодой человек не имеет прописку.

18.12.2018, 23:17

Уважаемая Анна г. Уфа!

Вероятней всего вас просто ввели в заблуждение т.к. для регистрации брака в ЗАГС потребуется:

- написать заявления в ЗАГС;

- оплатить госпошлину;

- предъявить паспорта жениху и невесте.

При этом, отсутствие регистрации НЕ является законным основанием в отказе в регистрации брака.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.12.2018 г.

18.12.2018, 23:20

Здравствуйте,

Если Вы собственник квартиры и Ваш парень находится в России легально, достаточно вместе посетить паспортный стол.

Но именно для регистрации брака прописка не обязательна.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.12.2018, 23:47

Спасибо большое за ответ. Но дело в том, что у него нет гражданства РФ, соответственно нет и паспорта РФ. Распишут ли нас в таком случае?

18.12.2018, 23:39