Что произойдет, если сестра с двойным гражданством заявит о своем проживании в РФ?

Моя сестра имеет двойное гражданство и постоянно проживает в Италии. Заявить об этом она сможет при ближайшем приезде в РФ (только в начале 2015 г). Будет ли она оштрафована или лучше выписать ее из квартиры, чтобы она считалась постоянно проживающей за пределами РФ? Спасибо.

Лучший ответ

Ничего не надо делать, не будет никаких штрафов.

Спасибо за ответ!

И выписываться не надо?

Выписываться не надо, подавать уведомление в УФМС - обязательно, но сделать это можно по приезду в РФ.