Подросток занимался мошенничеством в соцсетях - что ожидает его за действия?

Моему сыну 14 лет, он занимался мошенничествов в соц сетях, а по точнее в в контакте обманул какую то девочку на 11500 руб и вот спрашиваю, что с ним будет.
Лучший ответ

если это будет квалифицировано по 159 ст. УК РФ, то ваш малыш не субъект, он не достиг 16 лет, скорее всего просто поставят на учет в ПДН и откажут в возбуждении уголовного дела, а с вас штраф за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Вместе с тем для возмещения ущерба к вам могут предъявить иск..