Проблемы с коммуникациями в приобретенном доме в СНТ - Неисполнение обязательств продавца и вымогательство председателя
В декабре 2013 купил дом с участком в СНТ по предварительному договору купли-продажи продавец должен был подсоединить все коммуникации и предоставить на них документы, перед подписанием основного договора все коммуникации были подключены. После подписания основного договора купли-продажи, мне были переданы только документы на газ. На мой вопрос о документах на воду и электроэнергию был получен ответ что в СНТ на эти коммуникации проектов нет и оплата за пользование производится по индивидуальным приборам учета, но председателю, в свою очередь, председатель уже оплачивает общий счет. Однако через 4-ре месяца мне прекратили подачу электроэнергии, на основании того, что мы подключены нелегально, а за легальное подключение председатель требуют 250 т. р. Могу ли я подать в суд на продавца за неисполнение обязательств по предварительному договору, а на председателя за вымогательство крупной суммы денег, отключение от электроэнергии и сговор с продавцом (так как 4-ре месяца она получала деньги за электроэнергию, квитанций не давала, и не говорила о не легальном подключении)
Получается, что предварительный договор продавцом не исполнен. Это было основанием для отказа в заключении основного Договора купли-продажи. Но вы его заключили. Значит согласились с положением дел. Однако возможно поступить так, проведите все коммуникации за свой счет. Соберите все квитанции и чеки, а затем к нам, подготовим иск о взыскании ваших убытков.
Здравствуйте. Так как договор купли-продажи со стороны продавца не исполнен можете подать в суд на расторжение договора купли-продажи, либо компенсации Ваших расходов на подключение
.Что касается председателя СНТ в части вымогательства, здесь его не будет и в возбуждении уголовного дела Вам откажут