Вопросы о возбуждении исполнительного производства и присуждении материального возмещения при ДТП - преследование должника, прописка и имущество, переоформление автомобиля и исполнение решения суда
Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, в прокуратуру. Судебный пристав может описать имущество по месту регистрации должника. если другие собственники не предоставят документы на это имущество. В этом случае для исключения имущества из описи его собственники могут обратиться в суд. Если бы вы ходатайствовали перед судом об обеспечительных мерах. регистрация автомобиля на другое лицо не произошла бы.
По поводу бездействия сотрудников ГИБДД -= пишите заявления в прокуратуру, службу собственной безопасности.
Здравствуйте,Светлана. Исполнительские действия спи имеет право совершать как по фактическому месту жительству,по месту прописки,по месту нахождения имущества.
Поспособствуйте приставу,если есть возможность,те время когда должник возвращается/уезжает и тп.
Направьте запрос в ЗАГС,можно будет обратить взыскание на совместно нажитое имущество ( через суд) .
Обновляйте запросы,выходите вместе с приставом в адрес должника.