Могу ли я выписать из своей квартиры (я являюсь собственником) жену моего сына?
если будет соответствующее решение суда, то можете
обратиесь в суд с иском
Можете. Иск об утрате права пользования и снятии с регистрационного учета.
Ирина Кирилловна, добрый день!
Если Вы являетесь единственным собственником квартиры, то вправе заявить требование о признании супруги Вашего сына прекратившей право пользования квартирой на основании того, что она не является членом Вашей семьи.
Такое право собственника предусмотрено ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
Если суд признает право пользования квартирой супруги сына прекращенным, на основании решения суда Вы самостоятельно сможете обратиться к паспортисту и снять её с регистрационного учета по месту жительства.
За более подробными разъяснениями обращайтесь в личную переписку или на очную консультацию (телефон указан ниже).
Имеется значительный опыт в аналогичных судебных делах.