Белорецк, 03.09.2014, 15:52

Вопрос сохранения права приватизации при переезде на ПМЖ и приобретении более просторного жилья

Вопрос №4770827 из г. Белорецк
опубликован 03.09.2014, 15:52
Сохраняют ли право приватизации н/летние уехавшие на ПМЖ в другой город, где на их имя приобретено жилье площадью большей чем у них было в неприватизированной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сохраняют право на приватизацию.

03.09.2014, 16:00

Наличие в собственности иного жилья не препятствует осуществлению права на приватизацию, главное, что б дети были зарегистрированы в этой квартире и не использовали ранее право на приватизацию.

03.09.2014, 19:10

Что то я запуталась, кто то пишет что нет регистрации, нет и приватизации, а вы говорите что они могут приватизировать, нам рег. палата хочет отказать в регистрации квартиры из которой были выписаны дети, в жилье в которой у них есть доля, и в другом городе. В законе о приватизации написано, что в участвуют только прописанные люди, и в договоре соц. найма у нас уже детей нет. А приватизация проходит на основании договора соц. найма.

03.09.2014, 16:56

Требуется согласие опеки или решение суда. чтобы приватизация состоялась без участия несовершеннолетних.

03.09.2014, 17:03

Но ведь в законе написано, что разрешение опеки нужно если дети проживают в этом жилье, а у нас дети проживают в другом месте.

03.09.2014, 17:08

Дети не зарегистрированы в этой квартире, уехали в УФу там купили квартиру на детей.

03.09.2014, 19:22

Согласна с ответом коллеги об отсутствии права, а вот выводы про "лес" и "дрова" надо бы оставить при себе, некрасиво выглядите. Закон не дышло, его использовать надо умело, а перед этим вопросы задавать с четким изложением информации. Ответы мы не читаем, мы их пишем). И отвечаем каждый только за те, которые пишет.

Удачи Вам!

04.09.2014, 18:09

Прочитала ответы ваших юристов по схожим вопросам. Юристы... кто в лес кто по дрова. Нет у них однозначного ответа, одни и те же законы трактуют по разному. У кого была судебная практика по таким делам ответьте пожалуйста.

03.09.2014, 23:58

"Юристы... кто в лес кто по дрова." - после такого сарказма в наш адрес вряд ли кто будет консультировать Вас дальше. А ситуация - плёвая, но Вы изначально неверно (и не полно) изложили "условие задачи", не указали, что дети в приватизируемой квартире не зарегистрированы. Можно ведь уехать на ПМЖ в другое место, но при этом оставаться зарегистрированным по старому..

04.09.2014, 09:45

Вы сами почитайте ваши ответы (не конкретно ваши) . а на вашем сайте, и скажите как простому человеку разобраться, даже не пишут ссылок на законы. Люди к вам обращаются за помощью в виде консультаций, а ее как таковой не получают. И получается что поговорка закон дышло правильная?! Своими односложными ответами типа Да сохраняют и сообщениями Администратора типа обратитесь лично к юристу (За отдельную плату) просто деньги зарабатываете. Где гарантия, что заплатив кому то из ваших коллег за консультацию я не получу такой же ответ. Даже вы не попытались разобраться в ситуации не задать еще каких то уточняющих вопросов (если я не правильно описала ситуацию), что бы помочь человеку. А сразу оскорбились.А ведь в нашей жизни не все измеряется деньгами.

04.09.2014, 14:53

Поговорка про закон, что дышло не на пустом месте родилась.

И как раз таки я в ситуации разобрался, но разобрался исходя из того, как Вы ситуацию описали. Если б Вы сразу конкретно указали, что дети в приватизируемой квартире не зарегистрированы, то и ответ был бы конкретный - НЕТ.

И ещё - да, мы все тут зарабатываем деньги, как бы это не было удивительно. Разница лишь в том, что кто-то халтурит, если не сказать хуже, а кто-то добросовестно оказывает услуги, за которые получили оплату.

Всего хорошего.

04.09.2014, 17:34

Прошу прощения за мое высказывание, конечно с горяча написала,ситуация складывается сложная,рег.служба отказывает в регистрации приватизации,заставляют выписанных детей в приватизацию включить,или брать разрешение опеки не включать детей в приватизацию,насколько возможно с моим не юридическим образованием я почитала законы поняла, что разрешение опеки нужно если дети проживают и зарегистрированны в приватизируемом жилье, и что они не сохраняют права на приватизацию. Решила получить консультацию профи,а тут такое. Прочитала готовые ответы ваших юристов, один одно пишет другой совершенно противоположное. Посмотрела список юристов к которым рекомендует обратиться ваш администратор и поняла, что даже заплатив деньги нет гарантии,что обратишся к нехалтурщику и получиш реальную помощь. Я ведь не юрист и не могу в рег.палате грамотно все объяснить даже толком законы привести в свою защиту. Поэтому и обратилась к вам. Еще раз извините , спасибо за ответ.

С

04.09.2014, 20:15

Касательно халтуры, а вы что ее в других местах не встречаете? Она повсеместно.

Я вам рекомендую очную консультацию юриста по вашему городу. Тут есть достойные представители. Особенно если уже есть отказ на руках. У вас с момента его получения на обжалование 3 месяца.

04.09.2014, 21:10

Да вы правы везде полно, если в своих рядах ее признаете зачем обижаться на мое высказывание, ведь оно касалось не лично вас а тех кто давал консультацию в готовых ответах. К юристу обратились, но никто не хочет портить отношения с рег.службой и опекой. Не буду больше про ваших коллег писать (из нашего города) а то опять напмшите что свое мнение нужно держать при себе.

04.09.2014, 23:25

но никто не хочет портить отношения с рег.службой и опекой

--------------------------------------------------------------------------------------

это местный юрист не хочет портить отношения ??? это примерно то же самое, если врач боится подойти к покойнику.

05.09.2014, 10:20

К сожалению вы правы.

05.09.2014, 10:51

попробуйте проконсультироваться у другого юриста со всеми документами.

05.09.2014, 11:42