На тот момент мне было 16 лет и я как член семьи тоже в обязательном порядке принимал участие в приватизации.
Проконсультируйте меня пожалуйста по следующей проблеме: Мои родители участвовали в приватизации нашей квартиры в 1994 году. На тот момент мне было 16 лет и я как член семьи тоже в обязательном порядке принимал участие в приватизации. На данный момент я являюсь военнослужащим (офицер), имею жену и дочь. При постановке на очередь для получения служебного жилья и квартиры от министерства обороны мне необходимо подать перечень документов, один из которых-справка из БТИ (бюро технической инвентаризации). Одно из условий для получения жилья - отсутствие собственной недвижимости, а я,получается, являюсь собственником трети квартиры. В бюро приватизации на мой вопрос как мне поступить-внятно ничего не объяснили. Огромная просьба, подскажите, каким образом, в каком порядке, где и как произвести отказ от этой " детской " приватизации, какие требуются для этого документы. Заранее благодарю! С уважением, Евгений.
Лучший ответ
Уважаемый, Евгений! Отказаться от состоявшейся 13 лет назад приватизации нельзя. Вы можете продать или подарить свою долю. Но, боюсь, что жилищной комиссией это будет расценено, как намеренное ухудшение жилищных условий. Ситуация у Вас непростая, и на ходу, с наскока, ее решить, вряд ли удастся... Нужно думать и смотреть все документы.