Возможно ли получить компенсацию за опоздание на регистрацию чартерного рейса Ямала и какие документы необходимы?
1 сентября опоздал на 5 минут на регистрацию рейса Симферополь-Санкт-Петербург авиакомпании Ямал. Могу ли я рассчитывать на компенсацию и какие документы для этого нужно. Билеты приобретал через интернет на сайте авиакассы через карту, рейс чартерный.
С уважением, Владимир.
. Возврат денег за авиабилет осуществляется на основании ст. 108 Воздушного кодекса РФ. Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму.