Возможно ли мошенничество при аренде квартиры у риэлтора, собственник которой живет в ростовской области? Какие документы необходимо запросить у риэлтора?
Хочу снять квартиру, собственник живет в ростовской области, у риэлтора на руках оригинал доверенности от собственника на совершение операций по аренде квартиры, копия свидетельства о гос регистрации права от 22 авг 2014 года.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли мошенничество? Какие документы необходимо запросить у риэлтора?
Лучший ответ
Здравствуйте, Полина!
Можете запросить у риэлтора или заказать самостоятельно выписку из ЕГРП на квартиру, копия свидетельства о праве должна быть нотариально заверена, доверенность должна содержать все необходимые полномочия, включая право заключения договора аренды на условиях по усмотрению лица, указанного в доверенности.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Благодарю Вас за полезную консультацию!