Как справиться с повышением алиментных выплат при резком снижении дохода?
Здравствуйте! я так понимаю что с вас взыскали фиксированную сумму? вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы в связи с уменьшением дохода.
В суд за уменьшением размеров алиментов.
Обратитесь в суд. Ст. 119 Семейного кодекса РФ в случае изменения материального или семейного положения одной из сторон, а также с учетом иных заслуживающих внимания интересов суд вправе по требованию любой из сторон изменить ранее установленный размер алиментов или освободить обязанное лицо от их уплаты.
для изменения размеров алиментов именно в суд обращаться или достаточно только к судебным приставам?