Как действовать, если мой сын стал поручителем по кредиту, не погашенному бывшим директором, и суд взыскал задолженность с них троих, но у них нет возможности заплатить?
Мой сын вместе с другом оказались поручителями по кредиту у своего бывшего директора, который уехал в Америку не погасив кредит. Суд вынес решение о взыскании с них троих задолженности. Что можно сделать? Платить нечем-сумма очень большая...
Лучший ответ
Поручители отвечают всем своим имуществом по долгам заемщика. Если нет имущество то приставы окончат исполнительное производство с актом о невозможности взыскания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В таком случае нужно платить. если нечем, то исполнительное производство будет просто прекращено.