Просроченные кредиты организации - вопросы легализации долга и рассрочки платежей.
В 2008 г. на меня и еще одного работника организации директор предприятия оформил кредит. Поручителями были еще 2 работника этого предприятия. Кредит брался для того, что заплатить другой кредит самой организации. Эту схему директору подсказали сами работники банка. Все переговоры с банком вел директор. Сейчас предприятие не работает, директор не скрывается, но кредиты не платит - нет денег. По одному кредиту дело отправлено в суд для досрочного погашения кредита и неустойки со штрафами. Мы сами не в состоянии выплачивать кредит - зарплата не позволяет. Банк предложил директору в суде пойти на мировое соглашение, заплатить определенную сумму, а на остальное заключить удобный график погашения. При этом все неустойки будут сняты. По другому кредиту тот же банк предложил не платить, довести дело до суда для того, чтобы снять неустойки и ту же схему с мировым соглашением. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?
Советую цепляться за любую возможность растянуть выплаты. Если директор прекратит платить, все выплаты лягут на вас. Вы ничего суду не докажете., тк кредит оформлен на вас.
В кабалу вы попали финансовую очень сильно. Удачи
А где же тут сговор,это называется реструктурезация долга.Банк понимает,что все штрафные санкции в виде пеней,штрафов и т.д. он получить не сможет,предприятие не работает.Таким образом пытается получить хотя бы часть задолженности. Если Вы подозреваете,что директор вступил в сговор с кем либо из сотрудников,с целью получения незаконной прибыли,тогда имеете право обратиться с заявлением в Полицию.
Наталья! Из любого самого сложного случая есть выход, по крайней мере решить вопрос малой кровью.
Согласен с коллегами.Вам необходима квалифцированная помощь.
Жду Вас в офисе в Иванове с документами по кредиту.