Туапсе, 03.09.2014, 17:32

Как вернуть деньги и автомобиль после обнаружения следов ремонта и столкновения?

Вопрос №4771927 из г. Туапсе
опубликован 03.09.2014, 17:32
На основании простой письменной доверенности мною был куплен автомобиль, по словам владельца не битый. Наличие следов ремонта, после столкновения обнаружилось после постановки на учёт. Как быть в такой ситуации? Возможно ли вернуть деньги, и авто прежнему владельцу? Возместить материальный и моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какова вероятность выиграть суд?

и какими будут издержки на судебное разбирательство?

возможно ли возмещение материальных затрат и морального ущерба?

заранее примного благодарен!

03.09.2014, 17:43

Вероятность есть, особенно, если эксперт подтвердит ненадлежащее качество автомобиля. Издержки - плата эксперту, в зависимости от региона и самой экспертной организации, в среднем стоимость экспертизы около 15 т.р., в случае если решение суда состоится в Вашу пользу, эту сумму можно также взыскать с ответчика. Разумеется, убытки и компенсацию морального вреда также можно взыскать. Желательно заключить соглашение с юристом в Вашем городе, самим достаточно сложно в данном случае отстаивать свои права в суде

03.09.2014, 17:47

Здравствуйте! В суд подавайте на продавца с требованием расторжения договора купли-продажи

03.09.2014, 17:34

Какова вероятность выиграть суд?

и какими будут издержки на судебное разбирательство?

возможно ли возмещение материальных затрат и морального ущерба?

заранее примного благодарен!

03.09.2014, 17:43

Вероятность есть, особенно, если эксперт подтвердит ненадлежащее качество автомобиля. Издержки - плата эксперту, в зависимости от региона и самой экспертной организации, в среднем стоимость экспертизы около 15 т.р., в случае если решение суда состоится в Вашу пользу, эту сумму можно также взыскать с ответчика. Разумеется, убытки и компенсацию морального вреда также можно взыскать. Желательно заключить соглашение с юристом в Вашем городе, самим достаточно сложно в данном случае отстаивать свои права в суде

03.09.2014, 17:47