Возможно ли подать заявление в ЗАГС на установление отцовства не биологическим отцом ребенка? Он согласен.

Вопрос №4771951 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2014, 17:34

Возможно ли подать заявление в ЗАГС на установление отцовства не биологическим отцом ребенка? Он согласен.

Лучший ответ
Рекомендуется

это делается через суд, но сначала обратитесь в орган опеки и попечительства. Удачи.

03.09.2014, 17:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Просто я и сын не граждане РФ,имеем ВНЖ.в опеке сказали что нужно сначала получить нам гражданство а потом огромное количество документов собрать и только тогда подавать.но времени у мужа на это нет..если я перейду на фамилию мужа после получения гражданства то могу ли получить документы сыну на эту же фамилию или сын останется на старой фамилии?

03.09.2014, 17:41

Сын остается на этой же фамилии. Пусть Ваш муж оформит опекунство это быстрее, но для этого нужно, чтоб отец сына дал согласие на опекунство. Сын может поменять фамилию только с согласия отца или если его усыновить. Муж Ваш может оформить доверенность на другое лицо или на Вас для того, чтобы собрать нужный пакет документов.

03.09.2014, 17:48

В свидетельстве о рождении ребенка записан несуществующий человек с моей фамилией.официально у ребенка нет отца,я как мать одиночка числюсь

03.09.2014, 17:52