Возможно ли подать заявление в ЗАГС на установление отцовства не биологическим отцом ребенка? Он согласен.
это делается через суд, но сначала обратитесь в орган опеки и попечительства. Удачи.
Просто я и сын не граждане РФ,имеем ВНЖ.в опеке сказали что нужно сначала получить нам гражданство а потом огромное количество документов собрать и только тогда подавать.но времени у мужа на это нет..если я перейду на фамилию мужа после получения гражданства то могу ли получить документы сыну на эту же фамилию или сын останется на старой фамилии?
Сын остается на этой же фамилии. Пусть Ваш муж оформит опекунство это быстрее, но для этого нужно, чтоб отец сына дал согласие на опекунство. Сын может поменять фамилию только с согласия отца или если его усыновить. Муж Ваш может оформить доверенность на другое лицо или на Вас для того, чтобы собрать нужный пакет документов.
В свидетельстве о рождении ребенка записан несуществующий человек с моей фамилией.официально у ребенка нет отца,я как мать одиночка числюсь