Приватизация комнаты в общежитии для работников детского сада - возможно ли это и каковы условия

Вопрос №4771966 из г. Красноярск
опубликован 03.09.2014, 17:36
Работаю в детском саду. Администрация в этом году выделила комнату в общежитии по договору найма жилого помещения в общежитии. Могу ли я ее приватизировать. В договоре указано что он действует в течение трудового договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это общежитие внесено в Перечень муниципальных жилых помещений специализированного жилищного фонда города, отнесенных к жилым помещениям в общежитиях

03.09.2014, 17:51

Вы сами ответили на ваш вопрос: нельзя. Потому что общежитие - это спец. жилой фонд.

03.09.2014, 19:58

Не можете. вам предоставили общежитие на время вашей работы.

03.09.2014, 17:43

Можете приватизировать только с согласия собственника жилья.

03.09.2014, 17:47

Нет, не можете. Комната относится к специализированному жилому фонду. Собственник (муниципалитет) не даст вам согласия на приватизацию.

03.09.2014, 19:25

Это общежитие внесено в Перечень муниципальных жилых помещений специализированного жилищного фонда города, отнесенных к жилым помещениям в общежитиях

03.09.2014, 17:51

Вы сами ответили на ваш вопрос: нельзя. Потому что общежитие - это спец. жилой фонд.

03.09.2014, 19:58

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034