Как оспорить продажу комнаты соседом третьим лицам в духкомнатной коммунальной квартире?
У нас духкомнатная коммунальная квартира. Сосед продал свою комнату посторонним лицам отказав продавать мне своей соседке по коммуналке, я проживаю во второй комнате с детьми разнополами и стою даже на очереди, скажите правомочна ли сделка и где и как я могу оспорить продажу комнаты соседом третим лицам? С уважением Лариса.
Уважаемая, Лариса! У Вас есть преимущественное право покупки. Если Вам не предложили выкупить комнату, сделку можно отменить и признать недействительной.
Нужна будет помощь, обращайтесь.
От: Лариса, г.Москва, на вопрос №: 477212
29 сентября 2007 г. 21:48
я и без вас знаю, что являюсь покупателем первой очереди, но как бороться с префектурой? Вы так и не сказали? Сосед не приватизировал комнату , новый жилец не имеет с прежнем соседом родственных связий! Как он совершил сделку мне даже не понятно.
Раз Вы все знаете, зачем вопросы задаете?!! Вам для будущих знаний и пополнения багажа: Продать неприватизированную комнату НЕЛЬЗЯ!