Может ли доверенность на упраление и распоряжение квартирой быть написана от руки?
(т.е. не заверена у нотариуса) Будет ли она иметь силу.
Уважаемый Алексей, нет не будет иметь силу, т. к оформленна с нарушением ст. 185 ГК РФ.
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
С уважением,