Гянджа, 03.09.2014, 18:18

Как поставить апостиль на свидетельство о рождении из Азербайджана, будучи гражданкой России и находясь в Италии - Вопрос Виктории и ответы на него

Вопрос №4772252 из г. Гянджа
опубликован 03.09.2014, 18:18
Где я могу поставит апостиль на свидетельство о рождении, выданное в Азербайджане, а я гражданка России в данный момент, но учусь в Италии. Апостилирование необходимо для трудоустройтва в Италии! Виктория! (за Викторию отец)
Лучший ответ
Рекомендуется

Что тут вам наотвечали,про Италию и даже про РФ,непонятно, если есть простой ответ..

Процедура получения апостиля в Азербайджане следующая:

1.Подлиники документов идущих на апостиль в Министерстве

Юстиции Азербайджана(свидетельства о рождении,свидетельство о заключении брака,дипломы и

т.д.)

Порядок, условия и стоимость проставления апостиля (легализации): Азербайджан

Уполномоченные органы:

1. Министерство юстиции - для документов, исходящих от судов, государственных обвинителей и судебных органов, включая документы, заверенные в нотариальном порядке и документы о регистрации актов гражданского состояния;

Адрес:

Министерство юстиции

1, Inshaatchilar avn

БАКУ, AZ1073

Азербайджан

Телефон:

+994 (12) 430 0977

Факс:

+994 (12) 430 0981

E-mail:

minjus@azdata.net

Официальный сайт:

www.justice.gov.az

-

-

03.09.2014, 20:28

консульство Италии в Российской Федерации требует в обязательном порядке проставлять апостиль на оригинале свидетельства о рождении. Далее к оригиналу прикладывается перевод на итальянский язык и консульство своей печатью удостоверяет перевод и, в случае необходимости, копию свидетельства о рождении с апостилем. Свидетельство после этой процедуры становится полностью легализованным для действия на территории Италии, .проставляется апостиль на свидетельство о рождении?

В органах ЗАГС РФ — на оригинал свидетельства о рождении.

В управлениях Министерства Юстиции РФ по субъектам — на нотариально заверенную копию свидетельства о рождении и на перевод, заверенный нотариусом РФ.s-center.ru›

03.09.2014, 18:24

Свидетельство о рождении для предоставления в Испании, Португалии, Франции, Италии, Андорре, Бельгии, Австрии, Дании, Великобритании, Чехии, Польше и других странах участницах Гаагской Конвенции должно обязательно пройти процедуру проставления апостиля.

Апостиль на свидетельстве о рождении проставляется министерством юстиции Азербайджана. Следует иметь в виду, что апостиль на свидетельстве о рождении может быть проставлен без предварительного заверения подписи лица выдавшего документ в областном управлении министерства юстиции Азербайджана

03.09.2014, 18:26

Консульство Азербайджана в Риме

Витале Регина мергерита 1, пиано 2 -00198

тел.(39) 06 85 23 72 35

консул Емиль Зульфураг оглу Керимов

04.09.2014, 07:37

В Азербайджане, по месту выдачи документа. Вероятно, придется получать повторное свидетельство, если имеющееся - старого образца.

04.09.2014, 22:01

Свидетельство о рождении выдано в Азербайджане!

03.09.2014, 18:27

Свидетельство о ролждении выданов Азербайджане поэтому я вам и отвечаю что апостиль должно ставить не российское министерство юстиции не консульство в Италии,а министерство юстиции Азербайджана-страны выдавшей свидетельство о рождении

03.09.2014, 18:41