Российские граждане в США - что говорит семейный кодекс о свадьбе и рождении ребенка?
Мой сын и его гражданская жена выехали на работу в США по контракту на год он в Вашингтон, она в Нью-Йорк. Собираются там узаконить свои отношения, т.к. ждут ребенка, Ребенок родится в США. Они граждане РФ. Что по этому поводу написано в семейном кодексе США? Спасибо за ответ.
Ваш вопрос носит очень общий характер. Ваш сын или невестка могут обратиться ко мне на платную консультацию по эл. почте, если необходимо. Буду рада Вам помочь.
В каком смысле - что написано? По какому поводу?
У нас на сайте есть Карина Дюваль, которая специализируется на данном направлении, найдите ее анкету и обратитесь лично. Дума, что лучшее ее, здесь, вряд ли найдется специалист.
Всего доброго,
Ничего не написано, поскольку "Семейного кодекса США" не существует в природе. В Соединенных Штатах семейное право регулируется законодательствами штатов. При этом брак, заключенный в одном штате, признается всеми другими. Так что брак, заключенный в Нью-Йорке, будет признан в Вашингтоне и наоборот. И в России, кстати, оба эти брака тоже будут признаны, если Вас интересовал именно этот вопрос.
Ваш внук или внучка, рожденные в США, при рождении автоматически станут гражданами США, но их родители никаких иммиграционных льгот от этого не получат.
Всего доброго.
ВРМ