Усть-Илимск, 03.09.2014, 18:14

Что делать, если работодатель отказывается выплатить заработную плату после увольнения?

Вопрос №4772337 из г. Усть-Илимск
опубликован 03.09.2014, 18:14
Муж пригласили на колым в организацию в которой ранее он работал официально. На момент колыма уже 3 месяца как уволился оттуда. По окончании выполненных работ, сначала отказались платить совсем, после угрозы про прокуратуру выплатили часть и отправили восвояси. Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия. Он предупредил, что так это не оставит, не хочется быть голословным и деньги не дял них ведь тяжелым трудом заработал. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто описать ситуацию? Ведь никаких бумаг подписано не было, все на словах и доверии. И что просить в прокуратуре?

03.09.2014, 18:18

А в вашей ситуцации другого варианта нет.Нужно подробно описать ситуацию.обращение в прокуратуру это последний шанс,если муж не захочет действовать неформально -нанимать людей для выбивания долга

03.09.2014, 18:30

Тогда надо реально обращаться в прокуратуру

03.09.2014, 18:15

Просто описать ситуацию? Ведь никаких бумаг подписано не было, все на словах и доверии. И что просить в прокуратуре?

03.09.2014, 18:18

А в вашей ситуцации другого варианта нет.Нужно подробно описать ситуацию.обращение в прокуратуру это последний шанс,если муж не захочет действовать неформально -нанимать людей для выбивания долга

03.09.2014, 18:30

Юридические услуги в Усть-Илимск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034