1. Возможно ли продать долю в участке третьему лицу?\n2. Есть ли права на постройки на участке без оформления?
Есть участок 8 соток. Мой отец имеет 8/9 участка, а его брат 1/9.Мы хотели бы приобрести 1/9 у него. Он хочет за 1/9-500 тыс., но по кадастровой стоимости сотка стоит 150-200 тыс. (с его стороны была независимая оценка, не нашей дачи, а близ лежащих газофицированных участков. У нас газа нет.) Цена нас не устраивает.
1. Может ли он продать свою долю 3 лицу?
2.Имеет ли он права на постройки на участке, если они не оформлены?
Лучший ответ
1.Имеет с с облюдением норм ст250 ГК РФ
2.Прав на постройки права не имеет-на них права только у собственника постройки