Задание от преподавателя - Центр здоровья и генеалогическое древо - нарушение приватности?

Я учусь в университете и один из преподавателей дал задание сходить в Центр здоровья для проверки состояния здоровья. Также он задал сделать генеалогическое древо и расписать в нем, кто из моих предков чем болел и от чего умер. Сказал, что задания обязательны для выполнения. Можно ли это считать вторжением в частную жизнь?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, это нормально задание, для вычисления наследственных заболеваний и примерной дату смерти. Чисто научная работа.