Пользователь 9111.ru

Могу ли я требовать алименты от бывшего мужа, который в настоящий момент находится в местах не стольотдаленных?

Могу ли я требовать алименты от бывшего мужа, который в настоящий момент находится в местах не стольотдаленных? Ребенку 7 лет, без отца он уже 4 года. До того, как муж попал в тюрьму, он нам никак не помогал, а также никуда не хотел устраиваться работать. У мужа в собственности есть квартира, фактически это единственное жилье, которое у нас было. Сейчас у меня возникли трудности с жильем. Могу ли я подать в суд на, то чтоб муж оформил на ребенка часть квартиры в качестве уплаты алиментов? И можно ли считать алиментами те 2 тысячи, которые мне подкидывает свекровь?
Лучший ответ

Здравствуйте. Я вас уверяю, что 2000 , которые Вам подбрасывает свекровь не такие уж плохие алименты. Многие получают меньше.Если бы ваш муж принес справку о з/п-3000 руб и выплачивал вам 1/4,от этого заработка то это было бы еще меньше, чем вы сейчас получаете. Подать на алименты вы можете. Только, если там, где он сидит нет никакой работы, то вы реально ничего получать не будете. Но долг прол алиментам расти естественно будет. К сожалению, подать в суд на то, что бы он оформил часть квартиры на ребенка, невозможно. Алименты-это денежная сумма. Попробуйте с ним договориться добровольно.С уважением адвокат Федорова Г.Г.

Уважаемая, Настя! Квартира в счет алиментов отдана быть не может. 2000 руб., которые дает Вам свекровь - это неплохие "алименты", так как по суду такую суммы могли взыскать с зарплаты 8000 руб. Требовать алименты с бывшего мужа Вы можете, только на практике их выплата, вряд ли осуществима. Если будет решение суда по этому поводу, то после его освобождения, Вы сможете подать заявление о взыскании задолженности по алиментам.