Чебоксары, 03.09.2014, 19:29

Проблема с местами в шапке договора и невыполнение обязательств подрядчиком - действия заказчика

Вопрос №4772952 из г. Чебоксары
опубликован 03.09.2014, 19:29
Перепутаны местами в шапке договора заказчик и подрядчик, в конце подписи указаны верно. Подрядчик не выполняет свои обязательства в срок, указанный в договоре. Аванс был выплачен. Какие действия заказчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте претензию о расторжении договора и возврата аванса, если откажут, обращайтесь в суд, со взысканием неустойки, морального вреда.

03.09.2014, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств (обязательств) согласно ст.309 ГК РФ.

03.09.2014, 19:32

Заключить доп. соглашение к договору.

03.09.2014, 19:33

Подрядчиком был получен аванс в размере 50 тыс.рублей. На 30 тыс.есть расписка, 20 тыс.рублей были переданы без расписки. Каковы шансы вернуть всю сумму?

03.09.2014, 19:36

В судебном порядке.

03.09.2014, 19:42