Проблема с местами в шапке договора и невыполнение обязательств подрядчиком - действия заказчика
Перепутаны местами в шапке договора заказчик и подрядчик, в конце подписи указаны верно. Подрядчик не выполняет свои обязательства в срок, указанный в договоре. Аванс был выплачен. Какие действия заказчика?
Подавайте претензию о расторжении договора и возврата аванса, если откажут, обращайтесь в суд, со взысканием неустойки, морального вреда.
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств (обязательств) согласно ст.309 ГК РФ.
Заключить доп. соглашение к договору.
Подрядчиком был получен аванс в размере 50 тыс.рублей. На 30 тыс.есть расписка, 20 тыс.рублей были переданы без расписки. Каковы шансы вернуть всю сумму?
В судебном порядке.