Как получить алименты после увольнения мужа - взять самостоятельно или через судебного пристава?
Мы с мужем неживем я подала на развод он выплачивает алименты. Месяц назад он уволился а в данное время говорит что сам мне перечислит 500 р. могу ли я взять деньги сама или при судебном приставе? Т ещё он может перечислить на карточку, законно ли это и как поступать мне? заранее спасибо.
Да, пусть самостоятельно перечисляет Вам деньги на карту, это законно. Если будет отдавать вам деньги на руки, пишите ему расписки.
на карточку оптимально - и вам пришли и у него квитанция. Одновременно нужно уведомить пристава
Можете взять деньги написав расписку на эту сумму. Может перечислять на карту.