Как добиться выплат алиментов от отца через государство?
Здравствуйте я подала на алименты больше трёх лет назад за это время моему ребенку не чего не перечислил отец как говорят приставы он год как сокол! Что делать не знаю может я могу добиться чтоб мне государство платило а они уже сами с него требовали?
Лучший ответ
Добрый день. Добивайтесь от пристава работы. Его должны привлечь к административной ответственности, а затем и к уголовной по ст. 157 УК РФ с перспективой лишения его родительских прав (что не лишит его обязанности платить алименты).
Благодарю за грамотную консультацию!