Куда обратиться, если печать организации в трудовой книжке не отчетлива и организация уже не существует?
Если нет организации и нет сведений в архиве (лицевые счета) то в суд обжаловать отказ ПФ РФ.
В соответствии со ст.
Если это не СПЕЦИАЛЬНЫЙ СТАЖ то в соответствии с пунктом 3 статьи 13 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", пунктом 4 Постановления Правительства РФ N 555 от 24.06.2002 года "Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовой пенсии" до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования допускается установление стажа работы на основании показаний свидетелей при утрате документов и по другим причинам не по вине работника.